FC Pyunik Erewan
- Kadergröße: 27
- Durchschnittsalter: 28,9
- Legionäre: 15 55,6 %
- A-Nationalspieler: 5
- Stadion: Kotayk 5.500 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +360 Tsd. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Bardsragujn chumb 23/24
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 18 | 13 | 5 | - | 2,44 | 47:14 | - |
Auswärtsbilanz | 18 | 11 | 5 | 2 | 2,11 | 37:14 | - |
Gesamtbilanz | 36 | 24 | 10 | 2 | 2,28 | 84:28 | - |
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | Do. 13.07.2023 | 17:00 | H | JK Trans Narva | 4-4-2 doppel 6 | 2.500 | 2:0 | ||
1.Runde Rückspiele | Do. 20.07.2023 | 17:30 | A | JK Trans Narva | 4-3-3 offensiv | 394 | 0:3 | ||
2.Runde Hinspiele | Do. 27.07.2023 | 19:00 | A | Kalmar FF | 5-3-2 | 7.421 | 1:2 | ||
2.Runde Rückspiele | Do. 03.08.2023 | 17:00 | H | Kalmar FF | 5-3-2 | 3.100 | 2:1 | ||
3.Runde Hinspiele | Do. 10.08.2023 | 18:00 | A | Bodø/Glimt | 4-3-3 offensiv | 6.009 | 3:0 | ||
3.Runde Rückspiele | Do. 17.08.2023 | 18:00 | H | Bodø/Glimt | 5-3-2 | 5.230 | 0:3 |
Bardsragujn chumb
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mo. 31.07.2023 | 16:00 | A | (1.) | FC Alashkert (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:2 | ||
2 | So. 06.08.2023 | 17:00 | H | (3.) | Ararat Erewan (9.) | 4-3-3 defensiv | 1:1 | ||
3 | Mi. 23.08.2023 | 17:00 | A | (2.) | Ararat-Armenia (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:2 | ||
4 | So. 20.08.2023 | 17:00 | A | (1.) | Urartu Erewan (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | ||
5 | Mo. 28.08.2023 | 17:00 | H | (2.) | West Armenia (10.) | 3-4-1-2 | 3:0 | ||
6 | Sa. 02.09.2023 | 15:00 | A | (1.) | FC Van (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:5 | ||
7 | Sa. 16.09.2023 | 14:00 | H | (1.) | ZSKA Erewan (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:0 | ||
8 | Do. 21.09.2023 | 17:00 | A | (1.) | FC Noah (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:1 | ||
9 | Mo. 25.09.2023 | 14:00 | H | (1.) | Shirak Gyumri (10.) | 4-2-3-1 | 1:0 | ||
10 | Fr. 29.09.2023 | 17:00 | H | (1.) | FC Alashkert (3.) | 5-4-1 flach | 3:1 | ||
11 | Mi. 04.10.2023 | 15:00 | A | (1.) | Ararat Erewan (7.) | 4-2-3-1 | 0:5 | ||
12 | Fr. 20.10.2023 | 16:00 | H | (1.) | Ararat-Armenia (3.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
13 | Mi. 25.10.2023 | 16:00 | H | (1.) | Urartu Erewan (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:1 | ||
14 | So. 29.10.2023 | 11:00 | A | (1.) | West Armenia (9.) | 4-2-3-1 | 2:3 | ||
15 | Do. 02.11.2023 | 11:00 | H | (1.) | FC Van (10.) | 5-4-1 flach | 6:0 | ||
16 | Mo. 06.11.2023 | 16:00 | A | (1.) | ZSKA Erewan (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:4 | ||
17 | Sa. 11.11.2023 | 12:00 | H | (1.) | FC Noah (3.) | 3-4-3 flach | 3:1 | ||
18 | Di. 28.11.2023 | 15:00 | A | (1.) | Shirak Gyumri (9.) | 3-4-3 flach | 1:1 | ||
19 | Mi. 06.12.2023 | 11:00 | A | (1.) | FC Alashkert (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | ||
20 | Mo. 11.12.2023 | 11:00 | H | (1.) | Ararat Erewan (7.) | 5-3-2 | 2:2 | ||
21 | Fr. 23.02.2024 | 15:00 | A | (1.) | Ararat-Armenia (2.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:1 | ||
22 | Di. 27.02.2024 | 16:00 | A | (1.) | Urartu Erewan (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | ||
23 | Mo. 04.03.2024 | 12:00 | H | (1.) | West Armenia (8.) | 3-5-2 offensiv | 2:1 | ||
24 | Fr. 08.03.2024 | 12:00 | A | (1.) | FC Van (8.) | 3-4-3 flach | 1:0 | ||
25 | Sa. 16.03.2024 | 13:00 | H | (1.) | ZSKA Erewan (9.) | 3-4-3 flach | 3:1 | ||
26 | So. 31.03.2024 | 17:00 | A | (1.) | FC Noah (2.) | 3-5-2 | 1:1 | ||
27 | Do. 04.04.2024 | 14:00 | H | (1.) | Shirak Gyumri (10.) | 3-4-1-2 | 1:1 | ||
28 | Fr. 12.04.2024 | 14:00 | H | (2.) | FC Alashkert (5.) | 4-3-3 offensiv | 2:1 | ||
29 | Mi. 17.04.2024 | 15:00 | A | (2.) | Ararat Erewan (6.) | 4-1-4-1 | 0:1 | ||
30 | So. 21.04.2024 | 14:00 | H | (2.) | Ararat-Armenia (3.) | 4-3-3 offensiv | 2:2 | ||
31 | So. 28.04.2024 | 14:00 | H | (2.) | Urartu Erewan (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 5:0 | ||
32 | Do. 02.05.2024 | 14:00 | A | (2.) | West Armenia (7.) | 4-2-3-1 | 1:4 | ||
33 | Do. 09.05.2024 | 14:00 | H | (2.) | FC Van (9.) | 4-2-3-1 | 3:1 | ||
34 | Di. 14.05.2024 | 17:00 | A | (2.) | ZSKA Erewan (10.) | 4-2-3-1 | 0:3 | ||
35 | Di. 21.05.2024 | 15:00 | H | (2.) | FC Noah (1.) | 4-1-4-1 | 3:0 | ||
36 | Sa. 25.05.2024 | 15:30 | A | (1.) | Shirak Gyumri (8.) | 5-3-2 | 0:1 |
Armenischer Pokal
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Fr. 24.11.2023 | 11:00 | H | Ararat Erewan | 4-4-2 | 3:1 n.V. | |||
Viertelfinale | Di. 12.03.2024 | 12:00 | H | FC Van | 4-2-3-1 | 5:3 | |||
Halbfinale | Mo. 08.04.2024 | 13:00 | H | Ararat-Armenia | 3-4-1-2 | 0:1 |
Tabellenausschnitt Bardsragujn chumb 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pyunik Erewan | 36 | 56 | 82 | |
2 | FC Noah | 36 | 36 | 80 | |
3 | Ararat-Armenia | 36 | 39 | 75 | |
4 | Urartu Erewan | 36 | 0 | 50 | |
5 | FC Alashkert | 36 | -2 | 45 | |
6 | Ararat Erewan | 36 | -11 | 45 | |
7 | West Armenia | 36 | -30 | 37 |