Eredivisie
Niederlande
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
PSV Eindhoven
Rekordmeister:
Ajax Amsterdam 36 mal
5-Jahreswertung:
6. Platz 61.300 Punkte
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 494
- Legionäre: 235 Spieler 47,6%
- ø-Marktwert: 2,86 Mio. €
- ø-Alter: 24,9
- Wertvollster Spieler: Johan Bakayoko 45,00 Mio. €
Kompletter Spielplan Eredivisie
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.08.2320:00 | ||||||
(11.) FC Volendam | 1:2 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
Sa. 12.08.2316:30 | ||||||
(5.) PSV Eindhoven | 2:0 | FC Utrecht (14.) | ||||
18:45 | ||||||
(4.) SC Heerenveen | 3:1 | RKC Waalwijk (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Ajax Amsterdam | 4:1 | Heracles Almelo (15.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) PEC Zwolle | 1:2 | Sparta R. (7.) | ||||
So. 13.08.2312:15 | ||||||
(10.) NEC Nijmegen | 3:4 | Excelsior (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(9.) Feyenoord | 0:0 | Fortuna Sittard (8.) | ||||
(1.) AZ Alkmaar | 5:1 | Go Ahead Eagles (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(16.) Almere City | 1:4 | Twente Enschede (3.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.08.2320:00 | ||||||
(10.) Heracles Almelo | 2:1 | NEC Nijmegen (12.) | ||||
Sa. 19.08.2316:30 | ||||||
(6.) Excelsior | 2:2 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
18:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:3 | PSV Eindhoven (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) Fortuna Sittard | 2:1 | Almere City (15.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Go Ahead Eagles | 4:1 | FC Volendam (16.) | ||||
So. 20.08.2312:15 | ||||||
(17.) FC Utrecht | 0:2 | SC Heerenveen (3.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Sparta R. | 2:2 | Feyenoord (11.) | ||||
(2.) Twente Enschede | 3:1 | PEC Zwolle (13.) | ||||
16:45 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 1:3 | AZ Alkmaar (1.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.08.2318:45 | ||||||
(11.) NEC Nijmegen | 3:0 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(8.) Excelsior | 2:2 | Fortuna Sittard (9.) | ||||
So. 27.08.2312:15 | ||||||
(12.) PEC Zwolle | 1:0 | FC Utrecht (14.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Feyenoord | 6:1 | Almere City (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(6.) SC Heerenveen | 1:3 | Sparta R. (5.) | ||||
Mi. 27.09.2318:45 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 3:0 | Go Ahead Eagles (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Twente Enschede | 1:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
Do. 28.09.2320:00 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 1:1 | Heracles Almelo (10.) | ||||
Do. 02.11.2320:00 | ||||||
(4.) Ajax Amsterdam | 2:0 | FC Volendam (15.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.09.2320:00 | ||||||
(6.) Sparta R. | 1:1 | NEC Nijmegen (13.) | ||||
Sa. 02.09.2316:30 | ||||||
(16.) Almere City | 1:2 | PEC Zwolle (10.) | ||||
18:45 | ||||||
(11.) Go Ahead Eagles | 3:2 | SC Heerenveen (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(17.) RKC Waalwijk | 0:4 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(7.) Heracles Almelo | 3:1 | Excelsior (12.) | ||||
So. 03.09.2312:15 | ||||||
(15.) FC Utrecht | 1:5 | Feyenoord (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(9.) Fortuna Sittard | 0:0 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
(14.) FC Volendam | 0:2 | Twente Enschede (2.) | ||||
16:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:2 | AZ Alkmaar (3.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.09.2316:30 | ||||||
(4.) Feyenoord | 6:1 | SC Heerenveen (12.) | ||||
18:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:2 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 4:0 | NEC Nijmegen (13.) | ||||
(5.) Fortuna Sittard | 3:1 | FC Volendam (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Heracles Almelo | 1:3 | FC Utrecht (14.) | ||||
So. 17.09.2312:15 | ||||||
(8.) PEC Zwolle | 1:1 | Go Ahead Eagles (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(2.) Twente Enschede | 3:1 | Ajax Amsterdam (6.) | ||||
(11.) Excelsior | 0:0 | Almere City (16.) | ||||
16:45 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 2:0 | Sparta R. (7.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.09.2320:00 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 3:0 | Fortuna Sittard (8.) | ||||
Sa. 23.09.2316:30 | ||||||
(16.) FC Volendam | 2:2 | Heracles Almelo (10.) | ||||
18:45 | ||||||
(11.) NEC Nijmegen | 3:0 | FC Utrecht (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(17.) Almere City | 0:4 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) SC Heerenveen | 0:3 | Excelsior (7.) | ||||
So. 24.09.2312:15 | ||||||
(5.) Sparta R. | 1:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
16:45 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 1:0 | Twente Enschede (3.) | ||||
(12.) PEC Zwolle | 0:3 | AZ Alkmaar (2.) | ||||
Mi. 27.09.2314:00 | ||||||
(9.) Ajax Amsterdam | 0:4 | Feyenoord (4.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.09.2316:30 | ||||||
(4.) Feyenoord | 3:1 | Go Ahead Eagles (9.) | ||||
18:45 | ||||||
(16.) FC Utrecht | 0:2 | Almere City (15.) | ||||
(1.) PSV Eindhoven | 3:1 | FC Volendam (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 1:0 | SC Heerenveen (13.) | ||||
So. 01.10.2312:15 | ||||||
(11.) NEC Nijmegen | 1:3 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) Excelsior | 2:1 | Sparta R. (6.) | ||||
(8.) Heracles Almelo | 2:1 | PEC Zwolle (12.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) AZ Alkmaar | 4:0 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
Mi. 06.12.2320:00 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 2:3 | Ajax Amsterdam (7.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.10.2320:00 | ||||||
(16.) FC Volendam | 1:0 | FC Utrecht (17.) | ||||
Sa. 07.10.2316:30 | ||||||
(13.) SC Heerenveen | 1:1 | NEC Nijmegen (11.) | ||||
18:45 | ||||||
(14.) Almere City | 1:0 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 4:0 | Heracles Almelo (9.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:0 | Excelsior (5.) | ||||
So. 08.10.2312:15 | ||||||
(12.) PEC Zwolle | 0:2 | Feyenoord (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(10.) Fortuna Sittard | 0:3 | Twente Enschede (3.) | ||||
(7.) Ajax Amsterdam | 1:2 | AZ Alkmaar (2.) | ||||
16:45 | ||||||
(8.) Sparta R. | 0:4 | PSV Eindhoven (1.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.10.2318:45 | ||||||
(12.) RKC Waalwijk | 2:1 | FC Volendam (17.) | ||||
(1.) PSV Eindhoven | 3:1 | Fortuna Sittard (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) NEC Nijmegen | 1:1 | Almere City (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Feyenoord | 4:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
(2.) AZ Alkmaar | 3:0 | SC Heerenveen (15.) | ||||
So. 22.10.2312:15 | ||||||
(16.) FC Utrecht | 4:3 | Ajax Amsterdam (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) Heracles Almelo | 2:2 | Twente Enschede (4.) | ||||
(6.) Excelsior | 2:4 | PEC Zwolle (10.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Go Ahead Eagles | 0:0 | Sparta R. (7.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.10.2320:00 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:1 | PEC Zwolle (11.) | ||||
Sa. 28.10.2318:45 | ||||||
(12.) SC Heerenveen | 3:0 | Heracles Almelo (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) Almere City | 0:0 | Go Ahead Eagles (5.) | ||||
(6.) Sparta R. | 2:0 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) Fortuna Sittard | 0:0 | FC Utrecht (17.) | ||||
So. 29.10.2312:15 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 2:1 | Feyenoord (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(16.) FC Volendam | 3:1 | Excelsior (7.) | ||||
(1.) PSV Eindhoven | 5:2 | Ajax Amsterdam (10.) | ||||
Mi. 06.12.2319:00 | ||||||
(2.) AZ Alkmaar | 1:2 | NEC Nijmegen (8.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.11.2316:30 | ||||||
(12.) Heracles Almelo | 0:6 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
18:45 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:2 | Feyenoord (2.) | ||||
(7.) Excelsior | 1:1 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Go Ahead Eagles | 5:1 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
So. 05.11.2312:15 | ||||||
(17.) FC Utrecht | 1:1 | Twente Enschede (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(9.) PEC Zwolle | 2:0 | Fortuna Sittard (14.) | ||||
(10.) NEC Nijmegen | 3:3 | FC Volendam (16.) | ||||
16:45 | ||||||
(8.) Ajax Amsterdam | 4:1 | SC Heerenveen (13.) | ||||
(6.) Sparta R. | 1:2 | Almere City (11.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.11.2320:00 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 4:1 | Heracles Almelo (14.) | ||||
Sa. 11.11.2318:45 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 0:1 | Go Ahead Eagles (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 3:3 | NEC Nijmegen (9.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:3 | SC Heerenveen (12.) | ||||
So. 12.11.2312:15 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 4:0 | PEC Zwolle (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(17.) FC Volendam | 1:4 | Sparta R. (6.) | ||||
(13.) Almere City | 2:2 | Ajax Amsterdam (8.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) Feyenoord | 1:0 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) FC Utrecht | 2:2 | Excelsior (7.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.11.2316:30 | ||||||
(10.) Excelsior | 2:4 | Feyenoord (2.) | ||||
18:45 | ||||||
(4.) Twente Enschede | 0:3 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
(8.) SC Heerenveen | 3:0 | Fortuna Sittard (13.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) PEC Zwolle | 1:2 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
(6.) Ajax Amsterdam | 5:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
So. 26.11.2312:15 | ||||||
(14.) Almere City | 0:5 | Heracles Almelo (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 3:0 | FC Volendam (17.) | ||||
(9.) NEC Nijmegen | 1:1 | Go Ahead Eagles (5.) | ||||
16:45 | ||||||
(7.) Sparta R. | 1:2 | FC Utrecht (15.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.12.2320:00 | ||||||
(8.) SC Heerenveen | 3:0 | Almere City (16.) | ||||
Sa. 02.12.2318:45 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:5 | PEC Zwolle (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 3:1 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
(15.) RKC Waalwijk | 2:2 | Excelsior (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) Heracles Almelo | 0:1 | Sparta R. (7.) | ||||
So. 03.12.2312:15 | ||||||
(2.) Feyenoord | 1:2 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) NEC Nijmegen | 1:2 | Ajax Amsterdam (6.) | ||||
(5.) Go Ahead Eagles | 1:3 | Twente Enschede (4.) | ||||
16:45 | ||||||
(14.) FC Utrecht | 1:1 | AZ Alkmaar (3.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 07.12.2318:45 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 2:0 | SC Heerenveen (8.) | ||||
21:00 | ||||||
(2.) Feyenoord | 3:1 | FC Volendam (17.) | ||||
Fr. 08.12.2320:00 | ||||||
(4.) Twente Enschede | 4:2 | Excelsior (12.) | ||||
Sa. 09.12.2318:45 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:1 | Sparta R. (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) PEC Zwolle | 1:3 | NEC Nijmegen (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 4:1 | Almere City (16.) | ||||
So. 10.12.2312:15 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 0:2 | FC Utrecht (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(9.) Fortuna Sittard | 1:0 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
16:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 2:0 | Heracles Almelo (14.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.12.2320:00 | ||||||
(8.) NEC Nijmegen | 4:1 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
Sa. 16.12.2316:30 | ||||||
(13.) FC Utrecht | 1:1 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
18:45 | ||||||
(12.) Excelsior | 1:1 | Go Ahead Eagles (6.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) SC Heerenveen | 1:2 | FC Volendam (17.) | ||||
So. 17.12.2312:15 | ||||||
(14.) Almere City | 5:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Sparta R. | 2:2 | Twente Enschede (3.) | ||||
(15.) Heracles Almelo | 0:4 | Feyenoord (2.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:2 | PEC Zwolle (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 0:4 | PSV Eindhoven (1.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.01.2420:00 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 1:2 | Heracles Almelo (14.) | ||||
Sa. 13.01.2416:30 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 0:2 | Sparta R. (6.) | ||||
18:45 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 2:1 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) PEC Zwolle | 2:2 | SC Heerenveen (9.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 3:1 | Excelsior (15.) | ||||
So. 14.01.2412:15 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:1 | Almere City (12.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Go Ahead Eagles | 2:3 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:0 | FC Utrecht (13.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) Feyenoord | 2:2 | NEC Nijmegen (8.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.01.2420:00 | ||||||
(9.) Excelsior | 3:0 | SC Heerenveen (11.) | ||||
Sa. 20.01.2416:30 | ||||||
(7.) NEC Nijmegen | 1:0 | Twente Enschede (3.) | ||||
18:45 | ||||||
(15.) Heracles Almelo | 1:1 | FC Volendam (17.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 2:2 | PEC Zwolle (10.) | ||||
So. 21.01.2412:15 | ||||||
(14.) FC Utrecht | 1:1 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:2 | Feyenoord (2.) | ||||
(8.) Sparta R. | 0:2 | Go Ahead Eagles (6.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 4:1 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
Mi. 24.01.2418:45 | ||||||
(13.) Almere City | 0:0 | Fortuna Sittard (12.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.01.2420:00 | ||||||
(9.) PEC Zwolle | 1:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
Sa. 27.01.2418:45 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 1:1 | Sparta R. (8.) | ||||
(1.) PSV Eindhoven | 2:0 | Almere City (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Excelsior | 1:1 | FC Utrecht (13.) | ||||
(15.) Heracles Almelo | 2:4 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
So. 28.01.2412:15 | ||||||
(12.) SC Heerenveen | 2:2 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 2:2 | NEC Nijmegen (7.) | ||||
(2.) Feyenoord | 0:0 | Twente Enschede (3.) | ||||
16:45 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:1 | Fortuna Sittard (10.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.02.2420:00 | ||||||
(12.) Almere City | 2:1 | Excelsior (14.) | ||||
Sa. 03.02.2416:30 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 3:0 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
18:45 | ||||||
(10.) Fortuna Sittard | 3:3 | SC Heerenveen (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 1:1 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(7.) NEC Nijmegen | 3:1 | Heracles Almelo (15.) | ||||
So. 04.02.2412:15 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:2 | Go Ahead Eagles (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 0:1 | Feyenoord (2.) | ||||
(11.) FC Utrecht | 4:2 | FC Volendam (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(9.) Sparta R. | 0:2 | PEC Zwolle (8.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.02.2420:00 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 2:0 | NEC Nijmegen (7.) | ||||
Sa. 10.02.2418:45 | ||||||
(15.) Excelsior | 0:3 | Twente Enschede (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Almere City | 0:0 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(14.) Heracles Almelo | 3:2 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
So. 11.02.2412:15 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 1:1 | PEC Zwolle (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(9.) FC Utrecht | 4:0 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
(11.) SC Heerenveen | 3:2 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
16:45 | ||||||
(17.) FC Volendam | 1:5 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Feyenoord | 2:0 | Sparta R. (10.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.02.2420:00 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 2:0 | Heracles Almelo (14.) | ||||
Sa. 17.02.2418:45 | ||||||
(8.) Sparta R. | 4:2 | Excelsior (15.) | ||||
(13.) Fortuna Sittard | 1:2 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) SC Heerenveen | 0:2 | Go Ahead Eagles (6.) | ||||
(10.) PEC Zwolle | 0:1 | Almere City (11.) | ||||
So. 18.02.2412:15 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 0:1 | FC Utrecht (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:2 | NEC Nijmegen (7.) | ||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:1 | FC Volendam (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) Feyenoord | 1:0 | RKC Waalwijk (16.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.02.2420:00 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 1:0 | Heracles Almelo (14.) | ||||
Sa. 24.02.2418:45 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 0:1 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) PEC Zwolle | 1:7 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(7.) NEC Nijmegen | 2:0 | Sparta R. (9.) | ||||
So. 25.02.2412:15 | ||||||
(15.) Excelsior | 1:2 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) Almere City | 0:2 | Feyenoord (2.) | ||||
(3.) Twente Enschede | 3:0 | Go Ahead Eagles (6.) | ||||
16:45 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 2:0 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:4 | SC Heerenveen (10.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.03.2420:00 | ||||||
(17.) FC Volendam | 2:5 | NEC Nijmegen (7.) | ||||
Sa. 02.03.2418:45 | ||||||
(6.) Go Ahead Eagles | 1:0 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
20:00 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:2 | Twente Enschede (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(10.) Sparta R. | 1:1 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
So. 03.03.2412:15 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:0 | FC Utrecht (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 2:2 | Feyenoord (2.) | ||||
(9.) SC Heerenveen | 2:0 | PEC Zwolle (13.) | ||||
16:45 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 5:2 | Excelsior (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(14.) Heracles Almelo | 2:2 | Almere City (12.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.03.2420:00 | ||||||
(7.) Go Ahead Eagles | 0:1 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
Sa. 09.03.2418:45 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 2:1 | Sparta R. (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(12.) Almere City | 1:1 | FC Utrecht (8.) | ||||
21:00 | ||||||
(16.) RKC Waalwijk | 3:1 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
So. 10.03.2412:15 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 4:0 | Excelsior (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 1:1 | FC Volendam (17.) | ||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:2 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
16:45 | ||||||
(6.) NEC Nijmegen | 2:0 | SC Heerenveen (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Feyenoord | 3:0 | Heracles Almelo (14.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.03.2420:00 | ||||||
(14.) Heracles Almelo | 2:0 | Go Ahead Eagles (7.) | ||||
Sa. 16.03.2418:45 | ||||||
(9.) Fortuna Sittard | 3:1 | PEC Zwolle (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) Excelsior | 1:1 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:1 | Almere City (12.) | ||||
So. 17.03.2412:15 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:4 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 1:0 | NEC Nijmegen (6.) | ||||
(11.) SC Heerenveen | 2:3 | Feyenoord (2.) | ||||
16:45 | ||||||
(10.) Sparta R. | 2:2 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 1:0 | Twente Enschede (3.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.03.2416:30 | ||||||
(6.) NEC Nijmegen | 3:1 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
18:45 | ||||||
(9.) Sparta R. | 4:0 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(7.) Go Ahead Eagles | 3:0 | Excelsior (16.) | ||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:1 | SC Heerenveen (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 2:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
So. 31.03.2412:15 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 1:3 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(2.) Feyenoord | 4:2 | FC Utrecht (8.) | ||||
(3.) Twente Enschede | 1:0 | Heracles Almelo (14.) | ||||
16:45 | ||||||
(12.) Almere City | 1:1 | FC Volendam (17.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 02.04.2418:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 1:4 | Sparta R. (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(16.) Excelsior | 0:2 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(10.) Fortuna Sittard | 1:1 | NEC Nijmegen (6.) | ||||
Mi. 03.04.2418:45 | ||||||
(13.) Heracles Almelo | 5:0 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 5:1 | PEC Zwolle (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) SC Heerenveen | 3:3 | Twente Enschede (3.) | ||||
Do. 04.04.2418:45 | ||||||
(17.) FC Volendam | 0:0 | Feyenoord (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 0:0 | Almere City (12.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 1:1 | Go Ahead Eagles (7.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.2416:30 | ||||||
(9.) Sparta R. | 1:2 | Heracles Almelo (13.) | ||||
18:45 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 5:1 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(14.) PEC Zwolle | 2:1 | Excelsior (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 2:0 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
So. 07.04.2412:15 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 0:3 | NEC Nijmegen (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(2.) Feyenoord | 6:0 | Ajax Amsterdam (6.) | ||||
(7.) Go Ahead Eagles | 1:1 | Almere City (12.) | ||||
16:45 | ||||||
(17.) FC Volendam | 3:2 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) SC Heerenveen | 2:3 | FC Utrecht (8.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.04.2420:00 | ||||||
(15.) Excelsior | 4:0 | FC Volendam (17.) | ||||
Sa. 13.04.2416:30 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 6:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
18:45 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 3:2 | RKC Waalwijk (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) Almere City | 2:3 | Sparta R. (9.) | ||||
So. 14.04.2412:15 | ||||||
(14.) Heracles Almelo | 0:2 | SC Heerenveen (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 0:1 | Feyenoord (2.) | ||||
(7.) FC Utrecht | 2:1 | Go Ahead Eagles (8.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:1 | Twente Enschede (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) NEC Nijmegen | 2:2 | PEC Zwolle (13.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 24.04.2418:45 | ||||||
(3.) Twente Enschede | 3:1 | Almere City (13.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 2:2 | Excelsior (15.) | ||||
Do. 25.04.2418:45 | ||||||
(10.) SC Heerenveen | 0:8 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Go Ahead Eagles | 1:3 | Feyenoord (2.) | ||||
So. 28.04.2412:15 | ||||||
(6.) NEC Nijmegen | 0:3 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
(11.) PEC Zwolle | 3:1 | Heracles Almelo (14.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) Sparta R. | 1:0 | FC Volendam (17.) | ||||
(16.) RKC Waalwijk | 2:2 | FC Utrecht (7.) | ||||
16:45 | ||||||
(18.) Vitesse Arnheim | 3:2 | Fortuna Sittard (12.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.05.2420:00 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 0:0 | Go Ahead Eagles (8.) | ||||
(13.) Almere City | 1:1 | SC Heerenveen (10.) | ||||
So. 05.05.2412:15 | ||||||
(1.) PSV Eindhoven | 4:2 | Sparta R. (9.) | ||||
(14.) Heracles Almelo | 0:5 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 1:0 | Vitesse Arnheim (18.) | ||||
(17.) FC Volendam | 1:4 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
16:45 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 2:1 | Twente Enschede (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) Feyenoord | 5:0 | PEC Zwolle (12.) | ||||
Mo. 06.05.2420:00 | ||||||
(16.) Excelsior | 0:3 | NEC Nijmegen (6.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.05.2414:30 | ||||||
(5.) Ajax Amsterdam | 3:0 | Almere City (13.) | ||||
(16.) Excelsior | 4:0 | Heracles Almelo (14.) | ||||
(3.) Twente Enschede | 7:2 | FC Volendam (17.) | ||||
(7.) FC Utrecht | 0:1 | Sparta R. (8.) | ||||
(11.) Fortuna Sittard | 1:1 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
(9.) Go Ahead Eagles | 0:3 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
(6.) NEC Nijmegen | 2:3 | Feyenoord (2.) | ||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:1 | PEC Zwolle (12.) | ||||
(10.) SC Heerenveen | 1:3 | Vitesse Arnheim (18.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.05.2414:30 | ||||||
(13.) Almere City | 1:4 | NEC Nijmegen (6.) | ||||
(4.) AZ Alkmaar | 3:3 | FC Utrecht (7.) | ||||
(17.) FC Volendam | 1:2 | Go Ahead Eagles (9.) | ||||
(2.) Feyenoord | 4:0 | Excelsior (16.) | ||||
(14.) Heracles Almelo | 0:0 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
(12.) PEC Zwolle | 1:2 | Twente Enschede (3.) | ||||
(1.) PSV Eindhoven | 3:1 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
(8.) Sparta R. | 2:1 | SC Heerenveen (11.) | ||||
(18.) Vitesse Arnheim | 2:2 | Ajax Amsterdam (5.) |